19又五分之四+29又五分之四+39又五分之四+49又五分之四+59又五分之四

19又五分之四+29又五分之四+39又五分之四+49又五分之四+59又五分之四
的简便计算
李芽子 1年前 已收到3个回答 举报

yongriliwei 幼苗


  原式=19+4/5+29+4/5+39+4/5+49+4/5+59+4/5
  =19+29+39+49+59+4/5*5
  =10+9+20+9+30+9+40+9+50+9+4
  =10+20+30+40+50+9*5+4
  =150+45+4
  =199


8

chenxiangqaz 幼苗


19+29+39+49+59+4/5*5


1

jiuyiyuan 幼苗


大锅,您是小学生吧


0