19=1*9+(1+9) 29=2*9+(1+9) 39=2*9+(1+9)

19=1*9+(1+9) 29=2*9+(1+9) 39=2*9+(1+9)
其规律用公式表示为?
对不起 打错了
是:19=1*9+(1+9)
29=2*9+(2+9)
39=3*9+(3+9)
落花水不流 1年前 已收到3个回答 举报

85xuyan 幼苗


19=1*9+(1+9) 29=2*9+(1+9) 39=3*9+(1+9)49…=n*9 +(1+9)(10n+9)(1≤n≤9)


4

christianfee 幼苗


9n+n+9=10n+9
把1,2,3直接换成n就行了


1

shinjing 幼苗


n9=n×9+(n+9)


0