19=1×9+(1+9) 29=2×9+(2+9) 39=3×9+(3+9) 用公式表示规律

峡谷风流 1年前 已收到4个回答 举报

了了79 幼苗


19=1×9+(1+9)
29=2×9+(2+9)
39=3×9+(3+9)
n9=nx9+(n+9)


5

雨欢 幼苗


n9=nx9+(n+9)


2

kk85 幼苗


ab=axb+(a+b)


0

臭豆腐不变其味 幼苗


a*10+9=9a+(a+9)


0