1+3+5+7+9+11+13+15+17+19+21+23+25+27+29+31+33+35+37+39+41+43

1+3+5+7+9+11+13+15+17+19+21+23+25+27+29+31+33+35+37+39+41+43+45+47+49=几的平方
天下为客 1年前 已收到4个回答 举报

璐璐爱马天宇 幼苗


Sn=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19+21+23+25+27+29+31+33+35+37+39+41+43+45+47+49
Sn=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19+21+23+25+27+29+31+33+35+37+39+41+43+45+47+49
2Sn=(1+49)*2+(3+47)*2+(5+45)*2+……+(25+25)*2
Sn=25*50/2
=25²


10

xxx_z 幼苗


原式=(1+49)/2*(49+1)/2=25²


2

vv 幼苗


∵1+3+5+......+41+43+45+47+49=625,且“根号625”=25
∴答案是25


0

肖巍 幼苗


是25的平方


0