29+1/2*2/3+39+1/3*3/4+49+1/4*4/5+59+1/5*5/6要过程 现在就要 快

xuemogulan 1年前 已收到2个回答 举报

蓝色风吟 幼苗


原式=29+1/3+39+1/4+49+1/5+59+1/6
=176-57/60


2

yangchen217 幼苗


原式=29+1/3+39+1/4+49+1/5+59+1/6
=(29+39+49+59)+(1/3+1/4+1/5+1/6)
=176+(60/180+45/180+31/180+30/180)
=176+8/9
=176 8/9


2