一道三角函数的题,在三角形ABC中,为角A角B角C所对的边,M=(COS2分之一,sin2分之C).n=(cos2分之c

一道三角函数的题,
在三角形ABC中,为角A角B角C所对的边,M=(COS2分之一,sin2分之C).n=(cos2分之c,-sin2分之c),且m,n的夹角为3派.(1)求C
不会游泳_的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

chdd3741 春芽


m垂直于n,m*n=cos2(C/2)-sin2(C/2)=cosC=0.C=90度.


6