已知3X+4Y-6=0,求8的X平方乘以16的Y的平方

已知3X+4Y-6=0,求8的X平方乘以16的Y的平方
蓝蝶悠悠 1年前 已收到1个回答 举报

fengtaoxxt 幼苗


3X+4Y-6=0得 3X+4Y=6
8^x*16^y=2^3x * 2^4y=2^(3x+4y)=2^6=64


7