三元二次方程组求解4x^2/(1+4x^2)=y4y^2/(1+4y^2)=z4z^2/(1+4z^2)=x求x\y\z

三元二次方程组求解
4x^2/(1+4x^2)=y
4y^2/(1+4y^2)=z
4z^2/(1+4z^2)=x
求xyz的值
应该还有x=y=z=1/2
天平水 1年前 已收到3个回答 举报

caoxk 幼苗


设4x^2=a,4y^2=b,4z^2=b,则有x=二分之一根号a,y=二分之一根号b,z=二分之一根号c,将abc代入式子中得:


4

inhisnamewebe1 幼苗


额、、这么简单、、、


2

tracysch 幼苗


x=0
y=0
z=0


1