有一质点沿X轴做直线运动 t时刻的坐标为x=5t^2-3t^3 则它(1)在第2秒末的瞬时速度是多少?(2) 第2秒末的

有一质点沿X轴做直线运动 t时刻的坐标为x=5t^2-3t^3 则它(1)在第2秒末的瞬时速度是多少?(2) 第2秒末的加速度呢?
fgd7saf7e5d7 1年前 已收到1个回答 举报

lengyuegushuang 幼苗


1)V=10t-9t^2=20-36=-16(单位)
2)A=10-18t=10-36=-26(单位)
有没有答案呀你,对一下看看是不是这个.对了,可以问你一下,你是哪个年级的呀,不同年级,解法就不能用高年级的解法呀,这样的话,我想老师是不认帐的呢,我就有一回用了高年级的做法,结果老师说答案对,只是此题不能用此法做,气死我了@!


1