-3x^2+360x-9600=1200

-3x^2+360x-9600=1200
解这个方程,实在是没分了,
oo鱼er 1年前 已收到3个回答 举报

flyfatbird00 幼苗


-3x²+360x-9600=1200
-3x²+360x-10800=0
x²-120x+3600=0
(x-60)²=0
x=60


10

jojonew 果实


-3x^2+360x-9600=1200
-3x^2+360x-10800=0
x^2-120x-3600=0
(x-60)^2=7200
x-60=±60√2
x=60±60√2


1

我郁闷55 幼苗


-3x^2+360x-9600=1200
x^2-120x+3600=0
(x-60)^2=0
x=60


1