每班45,五年有多少人.

丫丫在我身边 1年前 已收到5个回答 举报

kawayika 幼苗


293人


1

lijianhua4007 幼苗


45乘6=270(人)
270+23=293(人)


2

零点出现 幼苗


293


0

轻歌踏月 幼苗


45×6=270(人) 270+23=293(人)


0

rubenson 幼苗


45乘6等于270(人)
270加23等于293(人)
答:五年级共有293人。


0