五年级今天的出勤率是96%,有二人请假,该班今天的出勤有多少人?

huangshangji 1年前 已收到6个回答 举报

小虫爱冷雨夜 幼苗


48


2

azhang13 花朵


2÷(1-96%)×96%=48


2

tp7nkf 花朵


2/(100%-96%) =2/4% =50人


1

lqxj_123 果实


48


0

lini258 幼苗


48


0

楚yy文化 幼苗


98


0