log以x为底对数为8=负二分之三

monika8288 1年前 已收到2个回答 举报

eax300 幼苗


log x 8=-3/2
根据对数的意义得到:
8=x^(-3/2)
则 x=8^(-2/3)=1/4
所以 x=1/4


4

cemti000 幼苗


你想问什么??好吧。你是要问X=?X=1/4需要过程吗


1