等差数列an中,a1=6份之5,d=6份之1,sn=-5,求n和an

li2005qi 1年前 已收到1个回答 举报

999hdh999 幼苗


a1=5/6>0,d=1/6>0,故Sn>0,所以Sn=-5


5