f(x)=3^(x+1)(x小于等于0)且log2 7(x大于0)若f(x0)大于等于1,求x0范围

hw8856830 1年前 已收到2个回答 举报

rawnis 幼苗


x=1=3^0
x+1>=0
-11
x>2
所以-1


2

悬铃木525 幼苗


错了,后也是x2
(x2-5x+3)(x2+mx+n)
=x^4+(m-5)x3+(n-5m+3)x2+(3m-5n)x+3n
不含则系数为0
所以m-5=0,n-5m+3=0
所以m=5
n=5m-3=22


0