已知(log2(x))^2-5log2(x)+6≤0

已知(log2(x))^2-5log2(x)+6≤0
求函数fx=log2(x/2)、log(1/2)(4/x)的最大值和最小值
同一个大秦梦 1年前 已收到1个回答 举报

来时风 春芽


(log₂(x))^2-5log₂(x)+6≤0(kog₂x-2)(log₂x-3)≤0解得2≤log₂x≤3f(x)=log₂(x/2)/log(1/2)(4/x)=log₂(x/2)*log₂(4/x)=(log₂x-1)(2-log₂x)=-(logS...


2