计算:log2(log2 32-log2 3/4+log2 6)

漫步在云端_gg 1年前 已收到1个回答 举报

rtes1998 幼苗


log2(log2 32-log2 3/4+log2 6)=log2(log2 (32/(3/4)*6))=log2(log2 (256))=log2(8)=3


1