化简log2 1/2+log2 2/3+log2 3/4+.+log2 31/32

daiyou 1年前 已收到1个回答 举报

我爱加菲猫617 幼苗


原式=log2(1)-log2(2)+log2(2)-log2(3)+...+log2(31)-log2(32)
=log2(1)-log2(32)
=0-5
=-5


10