2X+10=20解是5.

ystc 1年前 已收到12个回答 举报

syqxj 幼苗


x=5注意表达形式


12

ai面霜 幼苗


对了额


4

李之平 幼苗


正确
2X + 10 = 20
2X = 20 - 10 = 10
2X = 10
X = 10 / 2
X = 5


4

小鸭梨天甜 幼苗


是对的啊,不是脑筋急转弯吧


3

悠然牡丹 幼苗


对啊


3

56xcsfg 幼苗


完全正确


2

这么近那么远11 幼苗


2X=10
x=5


2

帘外晓莺啼 幼苗


额 对头


1

herrwang 幼苗


检验:
2x+10=20
2x=20-10
2x=10
x=5
经检验,正确


1

filyshen 幼苗


如果是一元一次的话就正确。


1

禅农 幼苗


数学前提下 方程正确 X=5 正确


1

ppboybill 幼苗


对的哦,你真是太聪明啦!


1