方程x-2.5=4与2x+m=20解相同m值是多少

黄金体验 1年前 已收到1个回答 举报

拖鞋_光着脚 幼苗


x-2.5+2.5=4+2.5x=6.5解相同所以2*6.5+m=2013+m=2013+m-13=20-13m=7


4