2x+4=20解方程

plspay2me 1年前 已收到2个回答 举报

anding99 幼苗


寒樱暖暖为你
2X=20-4
2X=16
x =16÷2
x =8
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


12

bmll 幼苗


2x+4=20
2x=16
x=8


2