8分之x=12分之7

qingfeng8001 1年前 已收到2个回答 举报

shashou11 幼苗


8分之x=12分之7
12x=7×8
x=56÷12
x=14/3


4

heejae 幼苗


X/8=7/12
X=14/3


2