333333*3333-(3/16+3/8+3/4)*(1/8-0.125)

贪靓 1年前 已收到3个回答 举报

dannes211 幼苗


333333*3333-(3/16+3/8+3/4)*(1/8-0.125)
=9×111111×1111-(3/16+3/8+3/4)*(1/8-1/8)
=9×123444321-0
=(10-1)×123444321
=1234443210-123444321
=1110998889


4

挖挂 幼苗


333333*3333-(3/16+3/8+3/4)*(1/8-0.125)
=999999*1111-(3/16+3/8+3/4)*0
=1000000*1111-1*1111
=1111000000-1111
=1110998889


2

therefor 幼苗


原式
=333333*3333-(3/16+3/8+3/4)×(1/8-0.125)
=333333*3333-(3/16+3/8+3/4)×(1/8-1/8)
=333333*3333-(3/16+3/8+3/4)×0
=1110998889


0