3+33+333+3333+33333+333333+3333333+33333333

3+33+333+3333+33333+333333+3333333+33333333
我想你讲解这道题
xuanyuan99 1年前 已收到2个回答 举报

幸福宝贝的男人 幼苗


3+33+333+3333+33333+333333+3333333+33333333
=3*(1+11+111+1111+11111+111111+1111111+11111111)
=3*12345678
=37037034


9

solinoid 幼苗


3+33+333+3333+33333+333333+3333333+33333333+.............
是这样吧?
提取公因数3
3*(1+11+111+1111+11111+111111+............)
3*1234567890 1234567890........=37037036703703703670..........


1