2&3 =2+22+222 =246 3&4=3+33+333+3333=3702 9&4=?

wetew46 1年前 已收到1个回答 举报

神气的tom猫 幼苗


2&3 =2+22+222 =246
3&4=3+33+333+3333=3702
规律:a&b=a+(10*a+a)+(10^2*a+10*a+a)+……+(10^b*a+……+10^2*a+10*a+a)
所以
9&4=9+99+999+9999=11106


3