3=3+27*0 33=6+27*1 333=9+27*12 3333= 33333=

恋风的人 1年前 已收到1个回答 举报

cruise33 花朵


3=3+27*0
33=6+27*1
333=9+27*12
3333=12+27*123
33333=15+27*1234
333333=18+27*12345
依此类推.
3333...33(n个3)=3*n+27*1234...(n-1)


2