5+3+55+33+555+333+5555+3333+55555+33333+555555+333333+555555

5+3+55+33+555+333+5555+3333+55555+33333+555555+333333+5555555+3333333=?
俺们数学老师出的坑人题啊.拜托谁来救救我.
蛇草 1年前 已收到1个回答 举报

LOLI_R 春芽


5+3+55+33+555+333+5555+3333+55555+33333+555555+333333+5555555+3333333
=8+88+888+8888+88888+888888+8888888
=8×(1+11+111+1111+11111+111111+1111111)
=8×1234567
=9876536


6