21加12分之7的和乘7分之4,等于多少?

zhangying_zyl 1年前 已收到5个回答 举报

未激活397 幼苗


(21+7/12)*4/7=21*4/7+7/12*4/7=12+1/3=12又1/3


1

eisen999 幼苗


3分之37


2

william_hoo 幼苗


3分之37


1

jeanran 幼苗


3分之37,也就是12又3分之1


1

binde 幼苗


3分之37 吧!应该是


1