15分之1乘【3分之1加12分之1】

xmlybc 1年前 已收到4个回答 举报

娃哈哈xb101 幼苗


1/15*(1/3+1/12)
=1/15*(4/12+1/12)
=1/15*5/12
=1/36

请采纳,谢谢,不懂可追问


3

tzmjj 幼苗


15分之1乘【3分之1加12分之1】

=15分之1x12分之5
=36分之1



很高兴为您解答,祝你学习进步!【数学之美】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


3

战略战术 幼苗


15分之1乘【3分之1加12分之1】
=15分之1x(12分之4+12分之1)
=15分之1x12分之5
=36分之1
很高兴为您解答,祝你学习进步!【the1900】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


2

冰下无涯 花朵


15分之1×(3分之1+12分之1)
=15分之1×(12分之4+12分之1)
=15分之1×12分之5
=36分之1


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.034 s. - webmaster@yulucn.com