【X加12分之5加21分之8加12分之7】的平方=4

yubaomeng 1年前 已收到1个回答 举报

shixp 花朵


【X加12分之5加21分之8加12分之7】的平方=4
X加12分之5加21分之8加12分之7=±2
x+8/21= - 1±2
x=-29/21±2
x=43/21或x= - 71/21
这可是最先回答的哟.祝进步!

1年前 追问

5

yubaomeng 举报

±什么意思

举报 shixp

正负

yubaomeng 举报

这是小学的方法吗?

举报 shixp

你是小呀? 这么做: 【X加12分之5加21分之8加12分之7】的平方=4 X加12分之5加21分之8加12分之7=2 x+8/21= - 1+2 x=-29/21=2 x=43/21