(1.2*3.6*10.8+2*6*18+1/13*3/13*9/13)/(1.2*2.4*4.8+2*4*8+1/13

(1.2*3.6*10.8+2*6*18+1/13*3/13*9/13)/(1.2*2.4*4.8+2*4*8+1/13*2/13*4/13)
1.2*3.6*10.8+2*6*18+1/13*3/13*9/13
—————————————————
1.2*2.4*4.8+2*4*8+1/13*2/13*4/13
等于?中间那个是分数线
biggif 1年前 已收到1个回答 举报

Magi1029 幼苗


=(46.656+216+27/2197)/(13.824+64+8/2197)=262.6682895/77.82764133=3.375000071希望你能够采纳.祝你学业进步!


8