解方程(过程要清楚每一步都不能少)

解方程(过程要清楚每一步都不能少)
4X-(25-X)=75
西王母娘娘 1年前 已收到3个回答 举报

明月清风2007 幼苗


4X-25+X=75
5X-25=75
5X=75+25
5X=100
X=20


7

raymond90099 幼苗


4x-(25-x)=75
4x-25+x=75
4x+x=75+25
5x=100
x=20


1

蓝色小人鱼 幼苗


4X-25+X=75
5X=75+25
5X=100
X=20


1