稍复杂方程,把方程解得过程写清楚

稍复杂方程,把方程解得过程写清楚
2、一间长方形的教室,如果用边长8dm的地砖来铺地,刚好需要125块.如果改用1m的地砖来铺地,需要这样的地砖比原来的少多少块?
CristianChivu 1年前 已收到1个回答 举报

孙言 幼苗


8dm=0.8m
设现在x块
0.8*0.8*125=1*1x
x=80
少 125-80=45块


10