立方等于-0.064的数为?附计算过程这个数,还要写清楚指数!快啊,急需的!能不能告诉我如何拆立方啊?谢谢大家踊跃参与!

冰心芙蓉 1年前 已收到5个回答 举报

tiandashuo 幼苗


a^3=-0.064
因为
(-0.4)^3 = -0.064
所以
a=-0.4


5

599599 幼苗


-0.064=(-0.4)*(-0.4)*(-0.4)
所以 是 -0.4


2

林间天使 幼苗


-0.4


2

a910203 幼苗


是-0.4 指数是3 (-0.4 )*(-0.4)*(0.4)=-0.064


2

liwine 幼苗


-0.4


0