解方程(解方程时的过程写清楚) 2x+3x=1.4

月夜休止符 1年前 已收到6个回答 举报

独舞01 幼苗



1

lsomeone 幼苗



2

zfcadhok 幼苗


2+3=1.4/x


1

hongdezhang 幼苗


(2+3)x=1.4
5x=1.4
x=1.4/5
x=0.28
~祝您步步高升~
~期望您的采纳~


0

dh_007 幼苗



0

koobil 幼苗


先合并左边得,5X=1.4,两边都除以5得,5X/5=1.4/5,得5=0.28
吃黄骅冬枣,当考试状元!


0