小红前5次数学测试的平均分是92分,为了使自己的平均分提高到95分,小红要连续靠多少个100分?

wbmichael 1年前 已收到4个回答 举报

laureen 幼苗


设连续考X个100分
92*5+100x=95(x+5)
解得x=3


8

自坐躲情 幼苗


设要连续考a个100分
92X5+100a=95(a+5)
a=3


2

埃塞鹅比鸭 幼苗


92*5+100x=95(5+x)
x=3


2

买不起车 幼苗


3


0