小红的语文和数学测试的总分是188分,如果把语文分数减去一半,两门功课总分便是142分,

ee涂 1年前 已收到1个回答 举报

别在我面前喊口号 花朵


188-142=46
语文:46+46=92
数学:188-92=96


2