张红前三此数学测试平均成绩是92分,第四得了96分.他四次平均成绩是多少

xiluqy 1年前 已收到5个回答 举报

virgo_hh 幼苗


很高兴回答您的问题!
首先知道前三次测试平均分可得三次考试的总分为
92*3=276分
然后第四次得分为96分
四次得分总和为372分
四次测试平均分为372/4=93分


3

dghdlkfj 幼苗


(92×3+96)÷4=93


2

dorothywmf 幼苗


92*3+96再除以4=93分


1

wanyang2 幼苗


(92x3+96)÷4=93分


1

ghostls 幼苗


92x3+96
_______=93
4


1