再一次测验中,小东语文和数学的平均分是92分,加上英语成绩平均分就是93分,其中外语成绩是多少

常常发呆 1年前 已收到1个回答 举报

zzg14570413zzg 幼苗


92x2=184(分) 93x3=279(分) 279-184=95(分)


3