小兰语文数学的平均分是89分加上英语成绩获的平均分是92分晓岚英语是多少分

芳草处处夜夜心 1年前 已收到24个回答 举报

2572245626 幼苗


98


2

palm07 春芽


英语98 92×3-89×2


2

sunidy 幼苗


98


2

刘剑痴 幼苗


98
三门总分数是92*3=276, 英语成绩是总分减掉数学语文: 276-89*2=98


2

一个人的海阔天空 春芽


脑筋急转弯啊


2

bridgerxu 幼苗


92乘3减89乘二等98。92乘3为三科总分,89乘2为语数总分,相减就可得英语总分。


2

08dg4op 幼苗


到底是小兰还是晓岚?如果是一个人的话是92×3-89×2=98分


2

星空000 幼苗


92+(92-89)×2
=98


1

www881023 春芽


92*3-89*2=98


1

没超疯团MAMA 幼苗


95


1

ttll2007 幼苗


92乘以3减去89乘以2


1

zhuye11 花朵


没有晓岚


1

万丈光芒2000 花朵


现在做3696-26966'j? bnd6


1

miernikcx 幼苗


98


1

拉链开开 幼苗


92x3-89x2=98分英语98分


0

wenyu06 幼苗


101


0

lcf2003 幼苗


98


0

jennetjackson 幼苗


3分


0

koni29 幼苗


98


0

垃圾Akingpig 花朵


98


0

我是左飞 幼苗


不是小兰吗 ?怎么会问晓岚


0

303laoxiao 幼苗


98


0

yo1anda 花朵


92X3一89X2=98


0

dhj1984 幼苗


。。


0