小林的语文、数学、英语、科学4门功课测试的平均分是89分,前3门的平均分为92分,后两门的平均分为88分,小林的英语测试

小林的语文、数学、英语、科学4门功课测试的平均分是89分,前3门的平均分为92分,后两门的平均分为88分,小林的英语测试多少分?
木子秋儿 1年前 已收到2个回答 举报

月光熏衣草 幼苗


英语
92x3+88x2-89x4
=276+176-356
=96分


0

yalidian 花朵


科学 89×4-92×3=80
英语 88×2-80=96


0