小林的语文,数学,英语,科学4门课测试的平均分是89分 前三门的平均分为92分 后两

小林的语文,数学,英语,科学4门课测试的平均分是89分 前三门的平均分为92分 后两
小林的语文,数学,英语,科学4门课测试的平均分是89分 前三门的平均分为92分 后两门的平均分为88分 小林的英语测试多少分?
gcw_1205 1年前 已收到1个回答 举报

芄_芄 幼苗


  前三门总分92×3=276
  后两门总分88×2=176
  小林的英语测试得分276+176-89×4=96


8