期中考试,小公数学、语文平均分是92分,要使平均分是93分,那英语必须是多少分

渐平逢车骑 1年前 已收到18个回答 举报

catsss 幼苗


95


2

yuanpeng888 幼苗


93×3-92×2=95


2

一点二十 幼苗


95


2

jsbetter 幼苗


95


2

yachong30 幼苗


95


2

刍橘 幼苗


94


2

就怕醒来一场梦 幼苗


95


1

思思st6511 幼苗


我知道怎么做并且有详细的过程


1

千与复千寻 幼苗


95


1

习惯了独舞 幼苗


95


1

ccren1024 幼苗


95


1

冰岛孤火 幼苗


95


0

五瓣丁香 幼苗


97


0

woyaokanxs 幼苗


95


0

seasidedu 幼苗


95


0

躲在角落里哭泣 幼苗


95


0

爱是传说 幼苗


95


0

zg8lsqddh 幼苗


92*2=184分,93*3=279分,279-184=95分


0