期中考试小亚语文数学平均分是96分,

sbitfkpgf 1年前 已收到1个回答 举报

糖果的果 幼苗


数学97分,语文95分.

1年前 追问

7

sbitfkpgf 举报

算式?

举报 糖果的果

两门共96×2=192.。。。。。两数和, 数学比语文多2分 。。。。。两数差, 数学:(192+2)÷2=97 。。大数, 语文:(192-2)÷2=95 小数。 和差问题。