把0.1.2.3.4.5.6.7.8.9十个数字填在( )里,每个数只用一次.( )+( )=( )+( )=( )+(

把0.1.2.3.4.5.6.7.8.9十个数字填在( )里,每个数只用一次.( )+( )=( )+( )=( )+( )=( )+( )=( )+( )
例如:
( 4)+(1 )=(5 )+(2 )=(7 )+(2 )=(9 )+( )=( )+( )
急......
jiaozhudaren 1年前 已收到4个回答 举报

xx联通xx 幼苗


答:有两种;0+9=1+8=2+7=3+6=4+5
1+9=1+8=2+7=3+6=4+5


3

wywy-420 幼苗


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5


2

david520_zhang 幼苗


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5


1

Hai云子 幼苗


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5


0