1234×4326+2468×2837

1234×4326+2468×2837
一定要是简便计算!
椰海 1年前 已收到1个回答 举报

huojiabin 幼苗


=1234×2×2163+1234×2×2837
=1234×2×(2163+2837)
=1234×2×5000
=12340000


7