把0123456789这十个数字填到下面的空格里,每个数只能用一次

把0123456789这十个数字填到下面的空格里,每个数只能用一次
__+__=__+__=__+__=__+__=__+__
og8t 1年前 已收到12个回答 举报

舞衣裳 幼苗


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5


6

rolin 幼苗


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5


7

zhk169 幼苗


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5


5

尘埃透明 幼苗


把头,尾的数字对起来然后移向中间,看的出结果都一样.
0+9=1+8=2+7=3+6=4+5
知道这个方法可以算出更高的号码, 比如:
1+2....99+100=?
(100+1)X50=5050
50是因为有50个对子.


4

mollybaby 幼苗


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5


2

霸道的花椒 幼苗


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5


2

独领千骑 幼苗


4+5=3+6=2+7=1+8=0+9


2

非非星宝宝 幼苗


4+5=3+6=2+7=1+8=0+9


2

渔歌600 幼苗


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5


1

kisi 幼苗


把头,尾的数字对起来然后移向中间,看的出结果都一样.
0+9=1+8=2+7=3+6=4+5
知道这个方法可以算出更高的号码, 比如:
1+2....99+100=?
(100+1)X50=50
着很简单


0

baoxiangmin 幼苗


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5 这样做的!


0

就不告诉你123 幼苗


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5


0