求解;把0.1.2.3.4.5.6.7.8.9这十个数字填入下面的括号里,使三个等式成立。

求解;把0.1.2.3.4.5.6.7.8.9这十个数字填入下面的括号里,使三个等式成立。
求解。谢谢,问一下,等式成立是不是结果要一样?( )+( )=? ( )-( )=? ( )*( )=?
支持31 1年前 已收到2个回答 举报

ybliuyong 幼苗


1+5=6 2*3=6 6-0=6


2

麒麟鸟 幼苗


2*3,6+0,7减1


1