把1~10这10个数分别填入下面的空格里,每个数只能用一次!

把1~10这10个数分别填入下面的空格里,每个数只能用一次!
把1~10分别填入下面的空格里,每个数只能用一次( )+( )=( )+( )=( )+( )=( )+( )=( )+( )
丽江女 1年前 已收到1个回答 举报

瓜果不飘香 幼苗


1+10=2+9=3+8=4+7=5+6,是这个答案吗?


6