请将1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、这十个数分别填入下面的括号里,每个数只能用一次。( )-( )=( )-(

请将1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、这十个数分别填入下面的括号里,每个数只能用一次。( )-( )=( )-( )=( )-( )=( )-( )=( )-( )
wangjw0612 1年前 已收到5个回答 举报

秋雨绵绵冷 幼苗


10


3

忘记名 幼苗


10—5=9一4=8一3=7一2=6一1


2

ng0403 幼苗


10-9=8-7=6-5=4-3=2-1


1

明月碧柳 幼苗


(10-9)=(8-7)=(6-5)=(4-3)=(2-1)


1

hhxsh 春芽


2一1=4一3=6一5=8一7=10一9


0